Новая информационная система ЖКХ внедряется в Камчатском крае

12 мая 2016

Сфера жилищно-коммунального хозяйства станет прозрачнее, информацию о деятельности ее субъектов во всех регионах страны разместят на общероссийском портале. Об этом сообщили в министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края.

«Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) внедряется на Камчатке в соответствии с федеральным законом. С ее помощью камчатцы смогут контролировать качество и своевременность работ, проводимых управляющими компаниями в их домах и на придомовой территории, оплачивать услуги, передавать показания приборов учета. Активные граждане смогут подавать обращения в органы власти, создавать форумы жильцов дома. Также на сайте можно будет узнать о тарифах, льготах, собраниях собственников и многое другое», - рассказал министр ЖКХ и энергетики региона Владимир Тихонович.

В срок до 1 июля 2016 года все управляющие компании, а также другие поставщики информации обязаны разместить в системе данные, предусмотренные законодательством. Сейчас система уже действует, но некоторые разделы находятся в стадии разработки.

Получить всю необходимую информацию о ЖКХ Камчатского края и своего многоквартирного дома можно, зарегистрировавшись на портале www.dom.gosuslugi.ru.

Власть и общество

ЖКХ

В.В. Тихонович

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края