На Камчатке коммунальщики приступили к замене ветхих сетей

20 июля 2016

Камчатский край готовится к новому отопительному сезону. В настоящее время определены подрядные организации и начаты работы по замене ветхих сетей инженерной инфраструктуры. Об этом сообщили в министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края.

В 2016 году на такое направление как замена ветхих и аварийных сетей  государственной программы Камчатского края «Энергоэффективность, развитие энергетики и коммунального хозяйства, обеспечение жителей населенных пунктов  Камчатского края коммунальными услугами и услугами по благоустройству территорий  на 2014-2018 годы» выделено 380 миллионов рублей.

«Финансирование сохранено на  уровне прошлого года. По состоянию на 1 июля уже закуплены материалы и заменено 5,7 километра ветхих сетей инженерной инфраструктуры и профинансированы работы на сумму 34,8 миллиона рублей. Если учесть, что отопительный период в этом году в Камчатском крае был полногстью закончен только 1 июля, это очень неплохие показатели», - прокомментировали ситуацию в министерстве.

Всего в этом году запланирована замена 81,3 километра ветхих сетей на общую сумму 513,9 миллиона рублей, в том числе:

- сетей теплоснабжения – 24,13 километра, из них 11,9 км в рамках государственной программы;  сетей холодного водоснабжения – 35,50 километра, из них 33,5 километра в рамках государственной программы;  водоотведения – 10,95 километра, из них 10,4 километра в рамках государственной программы; электроснабжения – 10,72 километра, из них 9,45 километра в рамках государственной программы.